Репортер

ГУВД Бишкека расследует ДТП на Мира-Ахунбаева, в котором пострадала 16-летняя девочка

3399

ГУВД города Бишкек сообщило подробности ДТП в Бишкеке, где была сбита 16-летняя девочка. Ранее в редакцию написала читательница и сообщила об автонаезде.

«Факт ДТП на Мира-Ахунбаева зарегистрирован в следственном отделе УБДД ГУВД Бишкека. В ходе предварительного расследования было установлено, что примерно 08 часов 10 минут водитель Нуга уулу Дастан (уроженец Таласского района Таласской области), управляя автомашиной марки «БМВ» госномером Т 5912 Д, двигаясь по проспекту Ахунбаева в западном направлении, на пересечении с проспектом Манас совершил наезд на пешехода - 16-летнюю Азизу Карымшакову. В результате ДТП она госпитализирована в больницу. В целях определения степени тяжести нанесенных повреждений была назначена судебно-медицинская экспертиза, также назначена судебно-автотехническая экспертиза», - сообщили в ведомстве.

«В настоящее время автомашина «БМВ» с госномером Т5912Д поставлена на штрафную автостоянку. Водитель, согласно протоколу медицинского освидетельствования, был трезвым», - отметили в ГУВД.

В ведомстве сообщили, что пешеход выбежала из-за других автомашин. «После ДТП Нуга уулу Дастан остановился, оказал помощь, доставил пострадавшую в больницу на своей автомашине. В настоящее время расследование по данному ДТП проводит следственный отдел УБДД ГУВД города Бишкек», - заключил он.

Редакция благодарит ГУВД Бишкека за реакцию на сообщение.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?