Репортер

В «Северэлектро» пояснили причину низкого напряжения в сети в домах на пр.Мира

2946

В «Северэлектро» пояснили причину низкого напряжения в сети в домах на пр.Мира. Напомним, ранее на падение напряжения в сети пожаловалась читательница.

«На жалобу абонентов, проживающих на проспекте Мира, относительно низкого напряжения в сети, сообщаем следующее. Ежесуточно 8-9 июня регистратор речи в Западном РЭС фиксировал более 1000 звонков абонентов, которые были приняты по тел .64-11-11, 64-38-44, 64-38-37 операторами стола заявок. Заявка абонента о низком напряжении в доме № 67 на проспекте Мира поступила 9 июня», - говорится в сообщении.

«Данный дом запитан от трансформаторной подстанции № 284 СТП - Парковая, фидер 2. В связи с повреждением высоковольтной кабельной линии 6 кВ от трансформаторной подстанции (ТП) № 565 до ТП № 993 8 июня в 16:20 час произошло аварийное отключение названного фидера. Абоненты, в том числе запитанные и от ТП № 284, были перезапитаны с фидера - 9 от подстанции «Южная», - отметили в пресс-службе компании.

«Из-за увеличившейся нагрузки на фидер - 9 от подстанции «Южная» у абонентов наблюдается низкое напряжение в сети. В настоящее время идут работы по замене повреждённого участка кабельной линии. Схема электроснабжения будет восстановлена сегодня, предположительно, к концу рабочего дня», - пообещали в «Северэлектро».

Редакция благодарит «Северэлектро» за реакцию на сообщение.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?