Репортер

Читательница сообщает, что услуга оплаты налога на имущество через платежные терминалы на самом деле не предоставляется

6941

Услуга оплаты налога на имущество через платежные терминалы на самом деле не предоставляется, сообщает читательница Гульнара. По ее информации, в «РСК-банке» каждый день образуются большие очереди из желающих оплатить налоги, так как они не могут оплатить их через терминал.

Напомним, 4 июля Госналоговая служба сообщила о запуске услуги оплаты налога на движимое (налог на транспорт) и недвижимое имущество, а также земельного налога через платежные терминалы. «Физические лица любого региона страны смогут оплатить налоги через 70 терминалов в любой день и любое время суток», - сообщали налоговики.

«Госналоговая служба рапортовала, но на деле ничего не работает», - заявляет налогоплательщица. Также читательница Гульнара считает, что информация об уплате налогов не была широкомасштабной, в этой связи не все успели сделать расчет стоимости имущества до 1 мая и в этой связи сейчас платят штраф.

«Зачем каждый год следует делать расчет недвижимого имущества?» - недоумевает читательница. Она предложила отменить данную норму.

 

Отправляйте сообщения, фото и видео о событиях, очевидцами которых Вы стали! Заполняйте форму, пишите на akipress@gmail.com, звоните на 353042. Именно Ваша новость может стать основой для дальнейших материалов агентства!


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?