Репортер

В Ошской области на территории музейного комплекса «Сулайман Тоо» частная телекомпания установила телеантенны, - читатель (фото)

7951

В Ошской области на территории музейного комплекса «Сулайман Тоо» частная телекомпания установила телеантенны, сообщает читатель.

«Несмотря на наши неоднократные сообщения о некомпетентной деятельности/бездеятельности директора Национального историко-археологического музейного комплекса «Сулайман Тоо» А.Тургунбаева по обеспечению сохранности историко-культурного наследия горы, Министерство культуры, информации и туризма КР не принимает никаких мер по улучшению положения. В результате почти утеряна часть бесценных свидетельств древнейшей истории и культуры нашего народа, благодаря которым стало возможным включение Сулайман-Тоо в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Чиновники министерства никак не хотят (или не заинтересованы) понять, что для принятия надлежащих мер требуется не вложение дополнительных финансовых средств, а лишь компетентное и заинтересованное руководство над объектом. В добавок ко всему в нарушение Закона КР «Об охране и использовании историко-культурного наследия» и Положения, утвержденного постановлением правительства КР Минкультуры, с подачи директора музейного-комплекса дано разрешение частной телекомпании на установку на вершине горы новой телеантенны, что противоречит обязательствам Кыргызстана, взятым при занесении горы в означенный список», - заключил читатель Сабыр.

Снимок

 

Отправляйте сообщения, фото и видео о событиях, очевидцами которых Вы стали! Заполняйте форму, пишите на akipress@gmail.com, звоните на 353042. Именно Ваша новость может стать основой для дальнейших материалов агентства!


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?