Репортер

Читательница считает, что вспышка туберкулеза и болезни Боткина в Бишкеке связана с антисанитарией в городе

1771

Читательница считает, что вспышка туберкулеза и болезни Боткина в Бишкеке связана с антисанитарией в городе.

«Очень часто узнаем, что у нас в стране вспышка туберкулеза и болезни Боткина. Я живу на пересечении Молодой Гвардии и Киевской. Возле Ошского рынка всегда собирается толпа молодых парней, которые торгуют дешевыми сотовыми телефонами и другими товарами. Они обязательно садятся на корточки и плюют в кружок. Когда я училась в школе, наша учительница говорила, что при плевании каждый человек выделяет собственные микробы. При высыхании эти микробы витают в воздухе, ими дышат другие люди. Самое главное, при вдыхании микробами другого человека может заболеть совершенно здоровый человек. Всегда думаю, что эту элементарную истину давным-давно перестали говорить в школе, в детском саду, в ВУЗах, на работе. А ведь это так просто!», - пишет Захида.

«А когда идешь на Ошской рынок — одну из достопримечательностей нашего красивого города, кругом оплевано и высморкано. Иногда приходится перепрыгивать, как через грязевые селевые потоки. А по бульвару Молодой Гвардии вокруг скамеек от плевков все засалено вкруговую. Такую картину можно наблюдать по всему городу. Главная причина вспышек вышеназванных мною заболеваний, уверена, в антисанитарии города. Мой вопрос: что делает Минздрав, чтобы каждый человек соблюдал правила гигиены в общественных местах? Ведь от соблюдения элементарных правил гигиены зависит здоровье всего населения нашей страны», - заключила она.

Отправляйте сообщения, фото и видео о событиях, очевидцами которых Вы стали! Заполняйте форму, пишите на akipress@gmail.com, звоните на 353042. Именно Ваша новость может стать основой для дальнейших материалов агентства!


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?