Репортер

Читатель поделился с бишкекчанами, как быстро оформить налог на машину

7053

Читатель поделился с бишкекчанами, как быстро оформить налог на машину.

«Как известно, до 20 августа нужно оплатить налог на машину. ГАИ и налоговики уже пригрозили, что будут проводить рейды, выявлять неплательщиков и штрафовать. Если вы все еще не заплатили налог из-за того, что не знаете, как это делается и боитесь очередей, то дам совет, как это сделать быстро. Не бойтесь, все легально», - заметил он.

«Не обязательно штурмовать очереди в налоговых инспекциях, позвонив в справочную службу налоговой инспекции, удалось выяснить следующее: заполнить декларацию можно так же в пунктах техосмотра автотранспорта», - написал читатель.

«Также почитав местные форумы, удалось узнать, что налог можно оплатить на почте! Причем заплатить без заполнения налоговой декларации, особенно это удобно, если машина оформлена не на вас, а вы ездите по доверенности, и наступает спорный момент, на кого оформлять декларацию. Для этого вам необходимо пройти в любое отделение почты, где без особой очереди, предъявив свой паспорт и тех паспорт автомобиля вам сделают расчет, оплатив который, вам выдадут ту самую заветную бумагу, проверять которую будут сотрудники ГАИ», - рассказал он.

Отправляйте сообщения, фото и видео о событиях, очевидцами которых Вы стали! Заполняйте форму, пишите на akipress@gmail.com, скидывайте сообщения через Viber и WhatsApp на номер 0770 010311. Именно Ваша новость может стать основой для дальнейших материалов агентства!


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?