Репортер

Читательница опасается за устойчивость девятиэтажки в мкр Восток-5, рядом с которой хотят построить новый дом

3705

По адресу Восток-5 дома №1 и №2 в торце собираются строить 12-этажный дом, написала в редакцию читательница.

«Первоначально было заявлено, что построят офис или магазин, через год в документе появляется слово «с трансформацией», которое, по словам представителей мэрии, означает, что разрешено строить что-то другое. А вот 1 октября этого года, т.е. несколько дней назад, появляется постановление, которое отменяет предыдущее и уже разрешается строить 12-этажный дом», - рассказала она.

«А как же санитарные нормы, ведь торцевые квартиры окажутся закрыты вообще от солнца и света, так как одна сторона дома уже стоит в торец с домом 2 и солнца и света там нет. Каким образом вообще можно построить 12-этажку на их купленном участке 4 сотки — непонятно», - удивляется она.

«Это значит, что и проезжая часть дороги около домов параллельно Алматинской, и спортивная площадка будут снесены, это не говоря о том, что будет нарушена вся оросительная система во всем квартале, будут вырубаться все зеленые насаждения. Это пережить можно, а вот если рухнет стена дома № 1, которая с трещиной? Кто будет за это отвечать? Непонятно почему в Востоке-5 все участки в торцах домов распроданы? Где планировка микрорайонов? 20 лет назад все делалось с соблюдением закона, выполнялись санитарно-строительные нормы и требования. Сегодня они уже не нужны?», - заключила она.

Отправляйте сообщения, фото и видео о событиях, очевидцами которых Вы стали! Заполняйте форму, пишите на akipress@gmail.com, скидывайте сообщения через Viber и WhatsApp на номер 0770 010311. Именно Ваша новость может стать основой для дальнейших материалов агентства!


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?