Репортер

Читатель возмущен отсутствием культуры вождения у автолюбителей в Бишкеке

2918

Читатель возмущен отсутствием культуры вождения у автолюбителей в Бишкеке.

«5 октября в 14:45 ехал в общественном транспорте в троллейбусе №5 и на пересечении улиц Советская/Чуй у троллейбуса произошла поломка - слетели «рога» и отлетела какая-то деталь. Мы остановились прямо по среди перекрестка. Здесь то мы и увидели, насколько у нас среди водителей отсутствует культура вождения: каждый пытался проскочить, лезли кто как мог и в конце концов получился небольшой затор и пробка примерно на 15 мин. Движение встало из-за водителей, которые лезли и пытались проскочить», - рассказал он.

«Тут на перекресток подъехали водители других троллейбусов, которые так же не могли проехать и стали помогать своему коллеге. Потом водитель попросил нас - пассажиров толкнуть назад троллейбус, дабы завести двигатель. Когда мы стали толкать, один из наглых «королей дорог» решил проскочить, и мы невольно его чуточку зацепили и тут «король» с тонировкой на глазах (темными очками)и в футболке с нашим флагом на груди начал кипеть как «утренний чайник» и наезжать на водителя троллейбуса, мол, «разуй глаза», не видишь, король едет, нужно его пропустить», - отметил читатель.

«Хотелось бы поблагодарить водителя троллейбуса за то, что он не растерялся и выполнил свою работу. А печально, что водители у нас друг друга не уважают и плюют на все правила ПДД, если бы хоть один из водителей остановился где положено до «Стоп линии» никакого затора бы не было. Никто из них и понятия не имеет, что такое «Стоп линия» и это очень печально. Когда у нас начнут наводить порядок на дорогах?», - задал вопрос он.

Отправляйте сообщения, фото и видео о событиях, очевидцами которых Вы стали! Заполняйте форму, пишите на akipress@gmail.com, скидывайте сообщения через Viber и WhatsApp на номер 0770 010311. Именно Ваша новость может стать основой для дальнейших материалов агентства!


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?