Репортер

Жители Новопавловки и жилмассива Алтын-Ордо жалуются на стихийную торговлю вдоль трассы «Бишкек-Ош» (фото)

12001

Жители села Новопавловка и жилого массива Алтын-Ордо требуют от главы правительства обратить внимание на бездействие органов местной власти в борьбе с незаконной стихийной торговлей вдоль трассы «Бишкек-Ош».

По словам жителей, количество образовавших стихийных торговых точек по продаже угля, песка, цемента и других стройматериалов с каждым годом становится все больше и больше. «Из-за них зимой невозможно пройтись по тротуару, повсюду слякоть, а в летний период стоит пыль столбом», - посетовали они.

«Пересечение улиц Фрунзе и Гоголя, соединяющее новостройку «Алтын-Ордо» с основной трассой, стало стоянкой для грузовых машин со стройматериалами. Отсутствие тротуаров и накопившийся мусор на этом участке вынуждает нас отправлять детей в школу в экстремальных условиях. Вызывает опасение и тот факт, что в обход всем требованиям норм безопасности, на данном участке рядом с АЗС «Газпром» и вблизи жилых домов осуществляется заправка бытовых газовых баллонов. Плачевное состояние заправочной машины с пропаном и его местоположение представляют угрозу для жизни и здоровья местных жителей»,- рассказывают обратившиеся.

«Кроме того, выделенный в аренду данный участок земли со стороны айыл окмоту может послужить объектом расследования правоохранительных органов, так как он был выдан частным лицам без каких-либо разрешительных документов соответствующих госорганов», - отмечают жители.

«Мы не раз обращались к главам местных администраций с просьбой навести порядок на этом участке стратегической дороги «Бишкек-Ош» и ликвидировать образовавшую стихийную торговлю. Однако до сегодняшнего дня никаких действий со стороны местных властей по решению данной проблемы не предприняты. В случае дальнейшего игнорирования нашей просьбы, жители села Новопавловка и жилого массива «Алтын-Ордо» оставляют за собой право на проведение акций недовольства», - заключили они.

207.700

208.700

209.700

210.700

Отправляйте сообщения, фото и видео о событиях, очевидцами которых Вы стали! Заполняйте форму, пишите на akipress@gmail.com, скидывайте сообщения через Viber и WhatsApp на номер 0770 010311. Именно Ваша новость может стать основой для дальнейших материалов агентства!


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?