Репортер

Читатель предлагает не застраивать Бишкек частными домами, а эффективно использовать земли возле города (карта)

0

Читатель Аттокур предлагает не застраивать Бишкек частными домами, а эффективно использовать земли возле города. Он отметил на карте, где можно возвести новые микрорайоны с многоэтажками.

«В Бишкеке за последние 20 лет хаотично растет количество новостроек начиная от элитных строений, заканчивая глиняными времянками всех категорий. Год за годом уменьшается количество земель и все земли неэффективно занимаются частными строениями. Трудности возникают и при проведении коммуникационных систем, света, воды, при построении школ, детских садов и поликлиник», - написал он.

«Например, в новостройках вынуждены строить мелкие школы, так как детей не много, чтобы заполнить большую школу, но обучать их надо. В то же время растет количество элитных этажных домов. От нехватки земли подрядчики строятся во всех уголках города», - отметил читатель.

«Предлагаю на пока еще не занятых стройкой участках города построить новые микрорайоны. Для этого госархитектуре необходимо составить план микрорайона, и отдавать земли застройщикам согласно плану путем объявления тендера. В одном таком микрорайоне можно построить около 20 6-7 этажных домов по четыре подъезда в каждом. В одном доме будет около 80 квартир. В Микрорайоне можно поместить 1600 семей», - заключил он.

Карта кликабельна

391.700


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?