Репортер

Читательница жалуется на громкость динамиков в городской мечети

2491

В Бишкеке максимальная громкость динамиков в центральной мечети по утрам нарушает права горожан, сообщает читательница.

«8 ноября где-то в 5.30 утра меня разбудил слишком громкий звук азана, идущий со стороны городской мечети. Вероятно, громкость динамиков была на максимуме. Через три-четыре минуты громкость, наверное, спохватившись, сбавили. Но сон многих был прерван. Ну разве так можно?», - жалуется Марина.

«Хотелось бы знать, есть ли нормы громкости звуков/шумов, которые должны соблюдаться мечетями? Также надо, по-моему, запретить использование динамиков и других усиливающих звуки устройств. В городе мечетей становится слишком много, многие еще на стадии строительства, и представьте, что нас ожидает, когда они все начнут работать. Я бывала и в арабских странах, и в Турции, и в мусульманских районах Юго-Восточной Азии, но нигде не слышала такого бесцеремонного, грубого, нарушающего права немусульман утреннего призыва к намазу», - отмечает она.

Отправляйте сообщения, фото и видео о событиях, очевидцами которых Вы стали! Заполняйте форму, пишите на akipress@gmail.com, скидывайте сообщения через Viber и WhatsApp на номер 0770 010311. Именно Ваша новость может стать основой для дальнейших материалов агентства!


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?