Репортер

Генпрокуратура: Межрайонный суд Бишкека приостановил строительство АЗС пр.Мира – Южной магистрали

4943

Межрайонный суд Бишкека приостановил строительство АЗС пр.Мира – Южной магистрали, сообщили 15 ноября в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Так, надзорный орган отреагировал на сообщение читателя в рубрике «Я – Репортер» на сайте АКИpress. Читатель возмущался, что строительство заправки вовсю продолжается. «Непонятно одно: на земельный участок никто не покушается и права не оспаривает», - написал он.

«12 ноября 2013 года судья Межрайонного суда города Бишкек Нурунбетов Э.Б., рассмотрев заявление Регионального управления по экологической и технической безопасности по городу Бишкек, Сокулукскому и Аламединскому районов о приостановлении строительно-монтажных работ на АЗС, расположенного на пересечении проспекта Мира и Южной магистрали города Бишкек, со стороны ОсОО «Дельта Петролеум», вынес определение приостановить работы на указанном объекте», - сообщили в Генеральной прокуратуре.

Также отмечено, что исковое заявление было подано во исполнение представления прокуратуры. Этот вопрос также станет предметом рассмотрения коллегии Генеральной прокуратуры КР, которая состоится 16 ноября 2013 года.

По теме:

Читатель возмущается, почему никто не препятствует строительству АЗС на пр.Мира-Южная магистраль (фото)


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?