Репортер

В Бишкеке по ул. Чуйкова, 125 идет строительство многоэтажного дома с грубыми нарушениями, жители (фото)

5622

По улице Чуйкова, 125 идет строительство многоэтажного дома с огромными нарушениями пожарной и экологической безопасности, сообщают жители.

«Строительство многоквартирного высотного дома начато ОсОО «Экспострой» без согласования с соседями данного участка вопросов строительства объекта и соблюдения нормативов экологической, технической и противопожарной безопасности. Элементарно отсутствует подъездная дорога, и большегрузные самосвалы продвигались до объекта по пешеходной дорожке. Потом они проложили дорогу через рощицу, вырубив деревья, при этом у них были разрешительные документы. В настоящее время они готовят другой въезд с улицы Орозбекова под нашими окнами, а рощица превратилась в парковку, где паркуются все подряд», - сообщают они.

«На улице Боконбаева ОсОО «Экспострой» уже построен один дом с нарушениями, где постоянно возникают аварийные ситуации, теперь они строят другой», - отметили жители.

Из-за вырытого котлована по стене пошла трещина и дом может рухнуть

стройка

Роща, превратившаяся в парковку

стройка1

строка2

Пришлите новость и выиграйте Samsung Galaxy Note3 (Подробности)

 Отправляйте сообщения, фото и видео о событиях, очевидцами которых Вы стали! Заполняйте форму, пишите на akipress@gmail.com, скидывайте сообщения через Viber и WhatsApp на номер 0770 010311. Именно Ваша новость может стать основой для дальнейших материалов агентства!


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?