Репортер

Читатель жалуется, что агенты по недвижимости мешают при приобретении квартир

2493

Агенты по недвижимости для привлечения клиентов дают неправдоподобную информацию, сообщает читатель.

«Собираешь деньги и думаешь, что вот купишь, и начинаешь искать, а куда ни звони, везде агенты по недвижимости. Практически 90% объявлений по недвижимости составляют номера агентов по недвижимости. Дают объявление, что продается 1-ком. кв. за 35 000$, звонишь, а они говорят, что её продали, но у них есть другие варианты и начинают предлагать. Вчера позвонил по одному объявлению, где указано, что квартира находится на втором этаже из 5. Звоню и выясняется, что квартира находится на первом этаже, а агент это объясняет тем, что бы лишь ему позвонили клиенты», - сетует Канат.

«Ко всему этому их комиссия начинается, если добросовестные, то 2000$, но если нет, то с 5000 $. Стоит им увидеть объявление неважно где, в интернете, в газете и все, начинают ее выставлять на продажу даже если у них нет договора. Очень мало, когда сами хозяева дают объявление, но даже если дают они забывают написать такую вещь как слово Б/П (без посредников). Но ведь именно это слово Б/П могло бы решить все проблемы как и продавца, так и покупателя. Например, хозяин выставляет свою 1-комн. квартиру на продажу и указывает цену примерно 37500$, и в это же время эту квартиру начнут продавать от 39500$ до 43000$», - отмечает он.

«Соответственно, на следующей неделе другой человек, который хочет продать свою квартиру, увидев эти цены выставит свою квартиру за 40000$, а ее начнут выставлять на продажу агенты от 42000$ и выше. Агентам неважно, сколько на самом деле стоит квартира. Их волнует только их комиссия. Недавно один агент мне говорит, что мне надо купить поскорее квартиру, так как на следующий год цены поднимутся очень ощутимо, в связи с тем, что спрос будет большой, так как наши депутаты дали разрешение иностранцам покупать недвижимость. А если это окажется правдой, то где нам жить?», - задается вопросом читатель.

Пришлите новость и выиграйте Samsung Galaxy Note3 (Подробности)

 Отправляйте сообщения, фото и видео о событиях, очевидцами которых Вы стали! Заполняйте форму, пишите на akipress@gmail.com, скидывайте сообщения через Viber и WhatsApp на номер 0770 010311. Именно Ваша новость может стать основой для дальнейших материалов агентства!


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?