Репортер

Военная прокуратура: Видео с фактом дедовщины снято в одном из подразделений Нацгвардии КР, личность солдата-срочника установлена

16038

Военная прокуратура Бишкекского гарнизона установила личность солдата, который на опубликованном 28 января на сайте «Я – Репортер» видео избивает своих сослуживцев.

Как сообщили АКИpress 28 января в Военной прокуратуре Бишкекского гарнизона, видео снято приблизительно летом 2009 года в одном из подразделений Национальной гвардии КР.

«Установлена личность солдата, который издевается над другими солдатами. Он уроженец Жалал-Абадской области и сам являлся солдатом-срочником», - сообщили в ведомстве.

В данный момент по факту видео идет проверка: устанавливается точный адрес солдата, который издевается над сослуживцами, а также устанавливается личность потерпевших.

Ранее читатель прислал на сайт «Я – Репортер» ссылку на видеоролик по факту неуставных отношений (дедовщины) в армии, размещенный в социальных сетях.

На видео неизвестный парень издевается над военнослужащими, предположительно, новобранцами.

Ранее, напомним, благодаря публикации на сайте «Я – Репортер» в 2012 году подобного ролика с фактами дедовщины в Военном институте на лиц, которые издевались над курсантами, было заведено уголовное дело.

По теме:

28-01-2014 Очередной факт дедовщины в армии (видео)


Отправляйте сообщения, фото и видео о событиях, очевидцами которых Вы стали! Заполняйте форму, пишите на akipress@gmail.com, скидывайте сообщения через Viber и WhatsApp на номер 0770 010311. Именно Ваша новость может стать основой для дальнейших материалов агентства!


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?