Репортер

Читательница сетует, что пенсионеров не предупредили об изменении сроков выплаты пенсий

2176

Бедным пенсионерам работники почтамта отказались выплачивать пенсии в начале месяце, пояснив, что теперь все пенсионеры будут получать свои деньги на 10 дней позже, но никто их об этом не предупредил заранее, сообщает читательница.

«Это касается не только февраля месяца, но и последующих месяцев. Одна из наших коллег видела, как бабушка умоляла работника почты сделать исключение и выдать ей деньги, так как на жизнь у неё остались последние 30 сом. При этом начисление пени за несвоевременную оплату комуслуг никто не отменял», - говорит Янина Асадулина.

«Почему такая несправедливость? Почему бедных бабушек и дедушек никто даже не предупредил, что в январе месяце им надо будет растянуть свои мизерные пенсии не на 30 дней, а на 40? Учитывая, что это один из самых растратных месяцев, так как на этот месяц выпадает празднование Нового Года», - возмущается она.

«Сотрудники соцфонда, утверждают, что законодательства они не нарушали и ранее деньги выплачивали из резервов, а теперь резервов нет. И пострадали от этого те, кто и так не имеет возможности жить полноценной жизнью», - заключила горожанка.

Отправляйте сообщения, фото и видео о событиях, очевидцами которых Вы стали! Заполняйте форму, пишите на akipress@gmail.com, скидывайте сообщения через Viber и WhatsApp на номер 0770 010311. Именно Ваша новость может стать основой для дальнейших материалов агентства!


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?