Репортер

Езда в маршрутках представляет риск для жизни и здоровья жителей, - читательница

2279

Каждый день жители рискуют своей жизнью, садясь в маршрутки, водители которых не осознают всю ответственность, написала читательница.

«Я обращаюсь к руководителям и представителям всех государственных органов, в ведении которых находится обеспечение безопасности граждан нашей республики. Уважаемые господа, к сожалению, большинство из вас, не ездит ежедневно в маршрутках, и тем самым не могут уяснить, насколько глубока и серьезна сложившаяся на сегодняшний день проблематика с общественным транспортом, в частности, с маршрутками», - обратилась Назира.

«Каждый день большая половина населения нашей столицы подвергает риску свою жизнь, садясь в эти злосчастные маршрутки, водители которых совершенно не осознают свою ответственность по отношению к пассажирам. Для этих водителей важно посадить побольше пассажиров, не попасться сотрудникам ДПС и не пропустить вперед своих конкурентов. Для достижения своих целей они готовы совершать «миллион» действий одновременно, находясь за рулем, например, водить машину, считать пассажиров, садящихся в маршрутку, рассчитываться с пассажирами, теряя бдительность на дороге, догонять и перегонять своих конкурентов. Еще разговаривать по сотке, сообщая своим единомышленникам местонахождение сотрудников ДПС и выяснять, кто из его конкурентов выехал вперед или остался позади. Также высаживать пассажиров, при этом торопить их, чтобы ехать дальше», - сетует горожанка.

«Уважаемые чиновники, неужели в нашем государстве нет соответствующих органов, которые проводили бы соответствующий мониторинг, делали бы необходимые выводы и принимали элементарные меры по недопущению угрозы жизни граждан, которым приходится ежедневно ездить на работу и обратно в этих злосчастных маршрутках», - спрашивает она.

Отправляйте сообщения, фото и видео о событиях, очевидцами которых Вы стали! Заполняйте форму, пишите на akipress@gmail.com, скидывайте сообщения через Viber и WhatsApp на номер 0770 010311. Именно Ваша новость может стать основой для дальнейших материалов агентства!


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?