Репортер

Читательница предупреждает о мошенниках, которые грабят пенсионеров

3632

В районе Физкультурного института 12 февраля этого года в дом родителей читательницы позвонил молодой человек азиатской национальности, представился сотрудником милиции, показал корочку и обманным путем выкрал полученную накануне пенсию, сообщает читательница.
 
«Мамы дома не было, был папа, 76 лет, после инсульта и проблем с позвоночником очень медленно передвигается. Этот человек спросил, кто живет в доме напротив. Папа назвал имена, на что услышал: «Да-да, я их как раз и ищу. Должен им 500 сомов, а их дома нет, передадите? Только у меня 1000, может, разменяете?». Папа пошел в комнату, где лежали деньги, посмотрел, что размена нет, но есть 500 сомов, что может сейчас взять у молодого человека 1000 сомов, отдать 500 сомов, а потом вечером занесет соседям. Тот отказался и попросился в туалет, отец его не пустил, тогда он попросил воды», - рассказывает она.
 
«В общем, в какой момент все произошло, неясно, наверное, это и хорошо, что отец не заметил, иначе последствия могли быть гораздо хуже. Ясно одно - когда отец ходил за деньгами, то мошенник прокрался следом и подсмотрел, а потом просто-напросто выкрал всю пенсию, полученную накануне. Когда через два часа домой вернулась мама, папа все еще продолжал искать, куда же он положил деньги», - возмущается читательница.
 
«Крадут у стариков, не боясь Бога, не задумываясь о том, что если не с ними, то с их близкими, с такими же немощными, старенькими родителями может случиться то же самое или еще хуже, в наказание за таких детей. Я как могла, утешала родителей, но сама очень переживаю от обиды и боли за своих стариков, за их слезы. Не знала, в какой раздел написать, но это наше общество, и ничего святого не осталось», - сетует горожанка.
 
«Два года назад другой такой же нелюдь ломал пальцы моей маме у той же калитки, в 3 часа дня, сумку так вырывал. Ударил по спине так, что она упала и бил каблуком по кисти, чтобы выпустила сумку. Два пальца сломал. Обратились в милицию, заявление, все, как положено. Через 3 дня зашли узнать, нет ли новостей, а заявления как не бывало. Пожаловались начальнику, прислал другого следователя, все запротоколировали, сказал, что завтра приедет, возьмет свидетелей - парней из автомойки, которые хорошо его запомнили, даже бросились следом на машине, но не поймали, и составит фоторобот. С тех пор едут. В мае будет 2 года. Я думаю, что те деньги, что были в сумке (немалые, за что маму ругала, что одна пошла с деньгами из обменного пункта) милиция давно нашла и благополучно поделила. Теперь никаких сбережений дома не храним, зато вот пенсия приглянулась подонку», - сетует она.
 
«В этот раз и обращаться не стали в милицию, все равно бесполезно. Дай Бог, чтобы попался на другом преступлении, и пусть Бог меня простит, но никак не могу желать добра этим людям», - говорит читательница.

Отправляйте сообщения, фото и видео о событиях, очевидцами которых Вы стали! Заполняйте форму, пишите на akipress@gmail.com, скидывайте сообщения через Viber и WhatsApp на номер 0770 010311. Именно Ваша новость может стать основой для дальнейших материалов агентства!


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?