Репортер

Читатель предлагает обязать энергокомпании возмещать населению потери из-за отключений электроэнергии

1924

Читатель предлагает на законодательном уровне прописать, чтобы энергокомпании возмещали потери, которые граждане несут из-за отключения электроэнергии, написал читатель.
 
«Уважаемые сограждане, я по поводу отключений электроэнергии. Хотя перед тем, как перейти к главному, хотелось бы отметить, справедливости ради, что этой зимой ситуация порядком улучшилась по сравнению в прошлыми годами в разы. Но есть конкретное предложение как заставить энергокомпании работать на потребителя. Надо на законодательном уровне прописать, чтобы они (энергокомпании) возмещали нам (пользователям их услуг) потери, которые мы несем из-за отключения электроэнергии», - сообщает Эркин.
 
«Данная норма есть в законе, но нужно добиваться через суд. Хотя, если мы платим не вовремя, то штрафные санкции идут автоматически (это все знают, т.е. когда получаем счета, там уже «сидят» пени). Простите за грубость, какого лешего мы платим автоматом, а  энергокомпании нет? Пусть в конце месяца присылают нам счета, где будет конкретно указано, что к оплате ххх сом, пени ххх сом, минус ххх сом за ххх часов (дней, ...) за непоставку (полное отсутствие электроэнергии) услуг и минус ххх сомов за недопоставку (слабое напряжение)», - предлагает читатель.
 
«Только пожалуйста, не надо парировать тем, что техника старая, провода еще Ленин сам прокладывал и т.д. и т.п. Ну не тот случай, господа, не тот. Все это можно сделать. Была бы воля. Я не специалист и то понимаю. Кстати, хватит уже каждую осень орать о 100% готовности», - обратился он.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?