Репортер

Читатель просит решить проблему с переполненными маршрутками в столице (фото, видео)

7365

Каждое утро маршрутки переполнены, люди, не поместившись, остаются ждать другую маршруту, которая приедет такой же забитой. Будут ли городские власти предлагать решение проблемы?, - интересуется читатель.

«По ул. Ленской и Береговая каждое утро эдакая толкучка в маршрутке. 4 или 5 остановка после конечки. На видео девушки, не поместившись, остаются ждать следующую, которая приедет такой же забитой - это же час пик. Интервал движения не уменьшают. Ездят специально так, чтобы по полной забить людьми», - сетует Альберт.

«А кто контролирует общественный транспорт ? Департамент транспорта? А как они его контролируют? Кто-нибудь видел мэра в маршрутке, чтобы посмотреть, как дела обстоят хотя бы раз в квартал или кого-нибудь из этого департамента ? Наверняка так дела обстоят и с другими маршрутными линиями? Департамент будет предлагать решение проблемы альтернативными линиями маршрута экспресс-класса, чтобы были нормальные сидячие места? Пусть будет дороже, но дайте людям выбор, как им передвигаться и на чем или так и будете сидеть?», - возмущается он.

«Нужно предлагать новое, тестировать, а не сидеть сложа руки. Развивайте коллективное такси. Делайте хоть что-нибудь. Народ хочет результатов, надоело ездить что в 90-е годы, что сейчас в забитых маршрутках. Почему за 20 лет ничего не поменялось в общественном транспорте? Если департамент транспорта ничего не предлагает и не решает, давайте дружно народом решим сами эту проблему», - обратился горожанин.

1610.700

 По теме:

Маршрутки - это вынужденная мера, городу нужны 800 автобусов и 100 троллейбусов — ответ мэрии




Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?