Репортер

На ул. Суюмбаева после закладки электросетей тротуар не восстановили (фото)

2068

Еще в начале ноября электрики раскопали газон вдоль улицы Суюмбаева (Карпинского) и до сих пор не восстановили, сообщает горожанин.

«3 месяца тротуара практически не существовало - вся земля из получившейся траншеи была вывалена на тротуар. С горем пополам (и то не полностью) тротуар освободили, навалив как попало землю и бетонные плиты на газонную часть и в арыки, проходящие вдоль улицы. Невозможно пройти к мусорным бакам. Когда снег, пройти по тротуару довольно сложно, так как поскальзываешься на мелких камнях, снег тает и образуется глиняная каша (обувь и одежда, словно с болота вернулся), когда все высыхает - в воздухе стоит мелкодисперсный туман из пыли и глины и мы этим дышим, все это в наших квартирах, машину поставить невозможно - через пару часов миллиметровый слой глины», - сетует житель.

«В плохую погоду людям приходиться идти по проезжей части. Рядом 2 детских сада, 2 школы, суд, милиция. Уже началась весна, со дня на день арыки заполнятся водой. А наши арыки засыпаны песком, глиной и кусками бетона. Залита будет вся улица. Заезды к домам как попало засыпаны землей, землю уже размыло возле дома №140, в случае повреждения автомобиля кто будет нести ответственность? Кто виноват? «Северэлектро»? ОАО «Электрические сети»? Фирма-подрядчик, которая осуществляла ремонт? Или все же коммунальные службы? Уважаемый мэр, разберитесь. Необходимо привести в божеский вид тротуары и арычные системы, заасфальтировать подъездные дорожки к домам», - обратился он.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?