Репортер

Дорога в микрорайоне Джал в ужасном состоянии, что невозможно проехать, - читатель (фото, видео)

3586

Дорога в микрорайоне Джал (средний), идущая от трассы между детсадом и Суворовским училищем до жилых домов в таком ужасном состоянии, что невозможно проехать, а таксисты отказываются заезжать во двор, сообщает читатель Нурбек.

«Дорога от трассы тянется до жилых домов № 11, 12, 13, 14, 15, 16 и 17. Более того, через эту дорогу каждый день проходят жильцы и других домов со стороны ул.Курчатова или Мечети (дома 21,22,23, 26 и т.д.). Все началось с осени 2012 года, когда дорога была вся в ямах, но сносная для прохода людей и проезда машин, т.е. без больших луж. Потом, видимо по жалобам людей, завезли старый дробленный асфальт вместе с песком и галькой и заполнили ими все ямы. Начались дожди, проезжающие машины (а их здесь много в том числе из-за того-что каждое утро и вечером приезжают машины в детсад) раскатали всю эту асфальтовую крошку из ям и получились большие колдобины и большие лужи как в Венеции», - сетует Нурбек.

«Как-то жильцы пробовали ломом отбить колдобины, но не получилось - асфальт после дождей уложился. С наступлением зимы здесь вообще кошмар начался - ледяные глыбы, колдобины, люди падают, машины еле проезжают, задевают бампера и снизу и так уже вторую зиму. Были случаи, когда таксисты отказывались приезжать сюда, а умные таксисты не заезжают во двор и просят клиентов пройти к детсаду, мотивируя это тем, что не могут проехать, не задев что-нибудь снизу машины», - пишет он.

«Кстати, здесь каждое утро между 7-45 и 8-30 пробки из-за машин родителей, привозящих своих детей в детсад - они заезжают к детсаду и останавливаются занимая одну полосу, а мы жильцы домов не можем иногда по 5-10 минут выехать, потому как встречный поток все идет и идет. Иногда даже до драки чуть не доходило из-за того, кто кому должен уступить. Причем сами же эти машины потом тоже не могут выехать. Большая просьба принять меры по улучшению дороги ведущую во дворы жилых домов и решить с альтернативными подъездными путями к детсаду. Есть еще 2 видео в зимнее время», - обратился читатель.

 

 


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?