Репортер

Читательница советует требовать диплом хореографа у педагогов в танцевальных школах и студиях

1596

Читательница Светлана сообщает, что в погоне за деньгами в танцевальных студиях и школах ставят кого попало и советует читателям смотреть на наличие диплома у педагога.
 
«Танцы – самый красивый вид физической нагрузки, требующий большого старания, труда и таланта. Сейчас в Бишкеке открылось очень много различных танцевальных студий и вроде все замечательно и нужно только радоваться этому изобилию, но как бы не так. В погоне за деньгами педагогами в студиях становятся кто попало. Ни у кого практически нет диплома хореографа. А ведь танцы – это довольно травмоопасный вид деятельности. Множество девушек и даже девочек записавшись на, казалось бы, наиболее безопасные восточные танцы, получают смещения позвонков и другие более серьезные травмы. И это уже не говоря о более сложных танцевальных направлениях. Это все вина «преподавателей», - говорит Светлана.
 
«Уважаемые танцоры, начинающие или же профессионалы, будьте внимательны, всегда требуйте наличие диплома у ваших учителей. Хореограф – тоже профессия, которой учатся годами. И только дипломированные специалисты в этом деле могут помочь профессиональному танцору продвигаться на чемпионатах, а начинающему или ребенку развивать свое тело, а не калечить», - призывает она.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?