Репортер

На пересечении пр. Мира и Южной магистрали строительство АЗС не ведется, - прокуратура Бишкека

4748

Прокуратурой Октябрьского района осуществлен выезд на пр. Мира — Южную магистраль после публикации статьи в одном из СМИ об интервью мэра К. Кулматова  о намерении мэрии произвести снос скандально известного АЗС, расположенного на пересечении пр.Мира и Южной магистрали в связи с его незаконным строительством в парковой зоне, и установлено, что строительство АЗС на данном участке не ведется.

«Прокуратура   Бишкека сообщает, что по указанному объекту прокуратурой Октябрьского района ранее возбуждено уголовное дело и внесено исковое заявление о признании недействительными правоустанавливающих документов на земельный участок.
Уголовное дело в отношении должностных лиц Департамента Госэкспертизы и Бишкекглавархитектуры направлено в суд и в настоящее время находится на стадии рассмотрения, как и исковое заявление», - говорится в сообщении прокуратуры.

«По вышеуказанной публикации руководством прокуратуры Октябрьского района осуществлен выезд на место, где установлено что строительство не ведется», - заключили в ведомстве.

По теме:

Мэр К.Кулматов: Земля на Южной магистрали, на которой незаконно построена АЗС «Дельта Петролеум», будет возвращена парковой зоне

На пересечении пр. Мира и Южной магистрали продолжается строительство заправки


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?