Репортер

В 4 мкр затопило квартиру из-за халатного отношения Домоуправления геологии (фото)

3596

Читатель Виталий жалуется, что Домоуправление геологии не сделало своевременный ремонт водосточной трубы в доме №19/1 в 4 микрорайоне в Бишкеке, из-за чего во время дождя затопило его квартиру.
 
«На протяжении двух лет писали заявки о необходимости по ремонту водосточной трубы, проходящей над моей квартирой с крыши. Говорили, что во время дождя труба протекает у порога квартиры, что начинает намокать стена в квартире. В ответ только слышали, что  знают, сделают, прочищать надо и другое. Когда терпению пришел конец, написали заявление, где указали, что не будем оплачивать непредоставляемые услуги. Спустя еще 5 месяцев, прослышав, что жители нашего дома решили зарегистрировать ТСЖ, управляющий домоуправления Султаналиев Эркин прислал бригаду для проведения работ, позже отчитался, что прочистили трубу, мол забита была, заделали швы. Прошедший спустя 2 недели дождь дал понять, что нельзя таких горе-работников подпускать к своим домам, квартирам», - возмущается Виталий.
 
«Не могу сказать, сколько кубов дождевой воды мы вычерпали из своей квартиры и сколько ее пролилось в нашем подъезде с 5-го по 1-ый этаж. Уверенно могу заявить, что борьба со стихией, устроенная сотрудниками ДУ геологии, длилась с 15:25 до 05:00 следующего дня. Вышеупомянутый начальник ДУ Султаналиев на постоянные звонки отвечал, что нет машины, скорее всего, приехать не успеют, да, и вообще, трубу менять надо, что приедут утром, в общем, нам предложили потерпеть до утра. И мы всю ночь, почти без передышки, «терпеливо» вычерпывали воду в квартире и подставляли тазы под протекающие места потолка. Бригада утром все-таки приехала, чтобы констатировать, что прочищенная пару недель назад водосточная труба забита, и прочищали ее в течении 2-х часов. Сам Султаналиев так и не появился. Когда писали заявление об отказе платить за техобслуживание, он уточнил, заплатим ли, когда трубу сделают. Сейчас требуется частичный ремонт потолков и стен в квартире, замена линолеума и электропроводки. Так кто теперь кому должен?», - задается вопросом он.
 
Но ведь и не особо найдешь управу на этого горе-начальника. Обо всем вышеизложенном мы написали заявление на имя статс-секретаря Управления геологии, пообещавшего разобраться, хотя имеющиеся видео и фото «всемирного потопа» его не заинтересовали», - заключил читатель.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?