Репортер

На погранзаставе «Ак-Сай» Баткенской области стартовала акция «Георгиевская лента - маршрут памяти» (видео)

2873

Пограничники заставы «Ак-Сай» Баткенской области начали акцию «Георгиевская лента - маршрут памяти» и совершили патрулирование вдоль границы и передали ленточку пограничникам заставы «Капчыгай», - написал читатель Илья.
 
Подробности этой акции публиковались на сайте АКИpress 30 апреля 2014 года.  
 
В Баткенской области 29 апреля с пограничной заставы «Ак-Сай», а также в Нарынской области - с контрольно-пропускного пункта «Торугарт» стартовала акция «Георгиевская лента - маршрут памяти».  
Как сообщают в Погранслужбе Кыргызстана, акция завершится 9 мая на Красной площади в Москве, куда георгиевскую ленточку доставят трое ветеранов из Кыргызстана.
Начало эстафете положила Государственная пограничная служба Кыргызской Республики, чьи пограничные наряды с георгиевской ленточкой вышли в дозор на кыргызско-таджикский участок государственной границы.
В торжественной обстановке прошла церемония передачи георгиевской ленточки от военнослужащих пограничной заставы «Ак-Сай» пограничникам заставы «Капчыгай» имени майора Б.Раимбекова: пограничные наряды двух застав встретились на стыке участков ответственности, отдали воинское приветствие и старший пограничного наряда от заставы «Ак-Сай» передал георгиевскую ленточку пограничникам заставы «Капчыгай».
Организатором акции «Георгиевская лента - маршрут памяти» является гражданский активист Алишер Ташматов. «Мы хотим выразить наше глубочайшее уважение героям-победителям. И во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал Победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться и о ком обязаны помнить», - отметил он в своем послании пограничникам.

 


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?