Репортер

На пр. Мира завершено строительство объекта, несмотря на предписание Госэкотехинспекции (фото)

5215

Бишкекглавархитектура проигнорировала предписание Госэкотехинспекции о запрете выдачи разрешительных документов на строительство по пр. Мира 17, сообщает читатель.
 
«На основании жалоб жителей по пр. Мира, 17 Госэкотехинспекция, выявив нарушения, направила предписание в БГА о том, чтобы не выдавали разрешительные документы на строительство гражданину Сулейманову Р. Однако БГА проигнорировали данное предписание и застройщик получил разрешительные документы. Далее техинспекцией повторно было направлено предписание, уже об отзыве разрешения на строительство, что опять было проигнорировано Бишкекглавархитектурой», - написал читатель.
 
«Прокуратурой также было внесено предписание о нарушении законодательства, и с тех пор полная тишина, прокуратура Ленинского района молчит и не дает никаких ответов. Также гражданин Сулейманов Р. пользуется входом в подвал со стороны двора жителей. В итоге строительство завершено, объект работает без введения в эксплуатацию. Если прокуратура сама не исполняет Закон «О порядке рассмотрения обращений граждан», тогда где и у кого искать защиту за нарушенные права и интересы граждан?», - задается вопросом он.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?