Репортер

Читательница просит произвести ремонт ступенек и установить поручни с западной стороны рынка Орто-Сай

1529

Читательница Лидия Федоровна просит мэрию произвести ремонт ступенек и установить поручни с западной стороны рынка Орто-Сай, также проверить правильность установки пандуса.

«Ещё 10 января 2014года мною было направлено письменное обращение в мэрию города Бишкек с просьбой произвести ремонт ступенек и установить поручни с западной стороны рынка Орто-Сай для безопасности и удобства пенсионеров и других граждан. Письмо мэрия направила в Бишкекглавархитектуру и акимиат Октябрьского района, откуда пришли ответы, что по проекту предусмотрено строительство торговых помещений с благоустройством всей прилегающей территоррии, т.е. покрытие тротуаров брусчаткой, озеленение и прочее, в том числе, ремонт лестницы с устройством поручней. Также отметили, что ремонт лестницы с соответствующими приспособлениями является обязательным требованием проектной документации, выполнение чего подлежит строгому контролю со стороны Бишкекглавархитектуры», - пишет Лидия Федоровна.

«На данный момент выполнены работы, указанные в письме, кроме устаноки поручней, которые являются подмогой особенно для пенсионеров. Также задаюсь вопросом правильной установки пандуса для инвалидов, т.ак как он установлен с большим уклоном и по нему невозможно подняться с сумкой-коляской и еще сложней инвалидам. Ведь есть определенные нормы уклона для реального пользования», - отметила она.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?