Репортер

Горожанин просит остановить разрушение памятника культуры на ул. Боконбаева

1924

Бишкекчанин Олег Северин просит остановить разрушение исторического здания — памятника культуры на Боконбаева — Манаса, принадлежащего общественному объединению христиан церкви Иисуса Христа.

«Вокруг Дома культуры им. Ленина, которое сейчас официально принадлежит общественному объединению христиан церкви Иисуса Христа, уже не первый год идут непонятные веяния по поводу того, чтобы это здание отобрать и уничтожить. Буквально 2 недели назад состоялся горсуд, который принял решение об отмене решения нижестоящих судов, что здание по всем законам принадлежит общественному объединению», - написал Олег.

«Дело в том, что сегодня непонятные люди с тракторами и бульдозерами подъехали к зданию и начали уничтожать историческое здание, которое внесено во все каталоги Министерства культуры и Министерство градостроения как историческое здание КР. Начали разрушать подвал этого здания и его фундамент, что на сегодня приводит к обрушению исторического здангия. Никаких документов у этой группы вандалов и мародеров нет. На каком основании идет разрушение?», - задается вопросом он.

«Мы начали звонить в мэрию, но сказали, чтобы написали официальное заявление в милицию, что идет разрушение. Представители, на балансе кого находится здание, пишут заявление в Первомайское РОВД о незаконном разрушении здания и его незаконном захвате», - отметил Олег.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?