Репортер

Руководство не наводит порядок на территории национального парка Ала-Арча (фото)

2353

Читательница Назира возмущена, что руководство национального парка Ала-Арча не убирает мусор и не наказывает посетителей, оставляющих и поджигающих отходы.

«25 мая была в ущелье Ала-Арча. То, что я там увидела, надолго отбило желание вообще туда ездить. Налицо форменный беспредел и абсолютное наплевательское отношение руководства и посетителей на природу. Огромный поток людей - более 50 маршруток, 5-7 автобусов и не менее 500 машин. Яблоку негде упасть. Но самое страшное даже не это. Вся эта отдыхающая братия через каждые 50 метров жарит шашлык, варит шорпо

, ближе к вечеру братия отчаливает в сторону города, оставляя непотушенные костры с кучей тлеющего и не тлеющего мусора. Я помню еще 2-3 года назад там было запрещено разжигать костры, мне непонятно, что изменилось сейчас», - недоумевает Назира.

«Также хочу отметить, что на въезде взымают с легковой автомашины 250 сом + с каждого человека по 80 сом, при этом не выдают квитанцию. Возможно вся соль именно в этом и заключается. Скорее всего, руководство дало задание пропускать всех и пусть делают, что хотят, при этом об ущербе государству и природе никто не задумывается, так как заняты подсчетом прибыли. Руководство ни черта не понимает, либо им плевать на все. Пусть хоть завтра сгорит. Нужно спасать Ала-Арчу, пока не поздно», - призывает она.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?