Репортер

Из-за плотины на реке Чу большая часть воды уходит в Казахстан, - заявляют читатели (фото)

1676

Жители Панфиловского района Чуйской области заявляют, что на реке Чу, на границе с Казахстаном, возвели плотину, из-за которой большая часть воды уходит в Казахстан

«Наш район засыхает без воды. И не только нам ведь нужна вода, а она спокойно уходит нашим соседям. Мы надеемся на соответствующие меры», - говорят они.

Ранее на сайте АКИpress сообщалось, что замглава Департамента водного хозяйства опровергает слухи о том, что «много воды уходит соседним государствам»

«Мы даем воду соседним государствам по соглашению на правительственном уровне», - сообщил 10 июля заместитель директора Департамента водного хозяйства Минсельхоза Тилек Исабеков на пресс-конференции в Бишкеке.

«Ходят слухи, что много воды уходит соседям. Мы даем воду на основе соглашений между правительствами стран. Но мы не обязаны постоянно давать определенный процент воды, но и это мы сейчас определить не можем. Мы даем только процент от той воды, что есть в наличии. Например, из реки Чуй мы даем 58,42% в Казахстан», - пояснил он.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?