Репортер

Сын президента Р.Отунбаевой и депутат Жогорку Кенеша будут встречать туристов на кыргызско-казахской границе

7985

В ближайшее время на кыргызско-казахской границе на контрольно-пропускном пункте «Ак Жол» туристов, приезжающих из Казахстана и России, будут встречать сын президента Кыргызстана Атай Садыбакасов и депутат парламента Ширин Айтматова.

Как рассказала ИА АКИpress парламентарий, они решили на деле показать, что Кыргызстан действительно желает видеть у себя туристов. На границе, стоя возле пограничника, они будут раздавать буклеты про Иссык-Куль (карты, телефоны доверия и другую полезную информацию).

«Атай разговаривал с таможенниками, и те рассказали, что в день через «Ак-Жол» проходят 2,5-3 тыс. машин. Думаю, что в эту субботу мы уже начнем встречать гостей. Так как у меня маленький ребенок, наверное, я буду находиться там 2-3 часа», - говорит депутат ЖК.

Как пишет в своем Твиттере Атай Садыбакасов, туристам планируется раздавать инфолистовки и карту Иссык-Куля с названиями сел, дислокацией постов ГАИ, АЗС, медпунктов, достопримечательностей и т.д.

«Давайте покажем KZ, UZ, RU туристам, что им здесь рады, что их ждут, что мы гостеприимны, что у нас классно и безопасно. КГ - Страна Туризма!» - написал он.

«Кстати, было бы классно, если твиттеряне поддержат нас. Выйти хотя бы на пару часов, пораздавать листовки, отвечать на вопросы», - с таким призывом обратился он к Твиттер-сообществу.

Один из пользователей Твиттера Japar Usenov вызвался предоставить футболки с надписью «Я люблю Иссык-Куль».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?