Репортер

Мошенники на Аламединском рынке орудуют крадеными велосипедами. История читательницы

3419

Читательница рассказала историю, как чуть не стала жертвой мошенников, орудующих на Аламединском рынке краденными велосипедами, и призывает других не теряться, снимать такие ситуации на телефон и присылать на «Репортер».

Публикуется полностью

«Вчера в моей семье произошла кошмарная история. Позвонил какой-то незнакомый мужчина и сказал, что удерживает моего 16-летнего сына на Аламединском рынке «с краденым велосипедом». (Сын действительно утром уехал на своем велосипеде, сначала покататься с друзьями, а потом заехал на рынок за какими-то деталями.) Мужчина утверждал, что это «ступудово его велосипед, который у него украли» и требовал, чтобы я привезла «документы на велосипед» и доказала, что мой сын его не воровал. В первую минуту я растерялась, начала искать «документ», нигде не могу найти. По ходу объясняю мужу, что позвонили, удерживают сына, что нужны документы и т. д.

В общем, мы приехали на Аламединский рынок. Парень 25 лет держит велосипед, подаренный сыну отцом еще 4 года назад, и говорит «привезли документы?», если нет — то типа я его забираю, вы не доказали. Мы говорим: «Ты сам докажи, что это твой велосипед», в это время собирается толпа, какие-то парни встают на защиту этого отморозка, типа «давайте разберемся, у него ведь украли велосипед, как вы докажете, что это ваш велосипед и т. д.». Кто-то собирается вызвать милицию, и кто-то как будто идет за милицией. Все кричат, муж уже всех хочет убить, завязывается склока.

В это время мне приходит в голову простая идея, я сказала сыну, чтобы он снимал этих парней на мобильный телефон, и что мы выложим их фото в интернет. Как только они увидели, что их начинают снимать, они стали закрывать лица ладонями, через минуту никого из этих парней уже не было, они куда-то испарились, милиция так и не подошла. Из всего этого я сделала вывод, что на Аламединском рынке орудует группа по покупке и сбыту краденых велосипедов, что там «лепят такие постановы» (прошу прощения за стиль, но точнее не скажешь), грузят по полной и либо отбирают велосипед, либо «за деньги снимают свои претензии».

К сожалению, никого снять не удалось.

Хочу обратиться к читателям. Будьте бдительны, не теряйтесь, если с вами случится нечто подобное, снимайте такие ситуации на телефон и присылайте на «Репортер», это единственное, что работает в борьбе с таким беспределом».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?