Репортер

В селе Ново-Покровка не предпринимаются меры по улучшению инфраструктуры, хотя было собрано 2, 5 млн сомов, - жители

2037

Жители села Ново-Покровка Иссык-Атинского района жалуются, что после законного выделения земельных участков, выплаты необходимой суммы и сбора 2,5 млн сомов для улучшения инфраструктуры, Логвиненским айыл окмоту никакие меры не приняты.

«В 2011 году в селе Ново–Покровка Логвиненским айыл окмоту были выделены земельные участки для индивидуального строительства. После выделения земельных участков нами было выплачено по 5 тысяч сомов в кассу Логвиненского айыл окмоту. Для улучшения инфраструктуры были собраны денежные средства в размере 2,5 миллиона сомов, но до сих пор со стороны Логвиненского айыл окмоту не проводятся мероприятия для улучшения. Жители новостройки на протяжении трех лет неоднократно в устном порядке обращались к главе Логвиненского айыл окмоту, но никакого сдвига нет»,- сетуют они.

«В нашей новостройке до сегодняшнего дня не установлены столбы для проведения электроэнергии, также не проводится канализация и холодная вода. Жители по мере возможности протянули линии с ближайшего трансформаторного щита от частного лица, а ведь расстояния между нами составляет от 300 до 700 метров. Мы не захватчики земельных участков, а законно получили земельные участки. В некоторых семьях есть несовершеннолетние дети, которые учатся. Уже через месяц наступит зима и нам жителям приходится тяжко, ведь страдает простой народ, уставший стучать в двери чиновников Иссык – Атинского района.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?