Репортер

Бишкекглавархитектура ответила, что на южной стороне парка Ататюрк строительные работы не ведутся

3988

Бишкекглавархитектура сообщает, что на южной стороне парка Ататюрк строительные работы не ведутся.

В ведомстве отметили, что данные земельные участки были предоставлены постановлением Октябрьской районной администрацией мэрии города Бишкек за №412 от 03.11.2006г., и 2009г. под проектирование и строительство индивидуальных жилых домов гражданам Октябрьского района г.Бишкек. Сведения о владельцах данных земельных участков в архиве управления БГА отсутствуют.

Также в сообщении говорится, что со стороны владельцев, на данных земельных участках были начаты строительные работы по возведению ограждений, без каких-либо разрешительных документов, при этом на тот период по вышеуказанному постановлению Октябрьской районной администрации мэрии Бишкека проводились судебные разбирательства.

«В связи с вышеуказанным, управлением Бишкекглавархитектуры совместно с Октябрьской районной администрацией и Департаментом индивидуального жилищного строительства мэрии г.Бишкек строительные работы были приостановлены. На сегодня строительные работы не ведутся», - сообщили в Бишкекглавархитектуре.

Ранее читательница выражала обеспокоенность, что на неизвестные лица начали строительство в парке Ататюрка, где его запретили.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?