Репортер

«По собственной инициативе» судья сняла арест и запрет на строительство с земельного участка, теперь новостройка полностью перекроет доступ солнца в дом 86-летней женщины, - ОФ «Наше право» (фото)

2149

Жительница и общественный фонд «Наше Право» сообщают, что 15 октября 2014 года судья межрайонного суда Бекбаева «по собственной инициативе» вынесла определение о том, что прокуратура ненадлежащий истец, сняла арест с оспариваемого участка, запрет на строительство и прекратила дело, теперь новостройка полностью перекроет доступ солнца в дом 86-летней женщины.

«86-ти летняя бабушка, у которой сейчас под окнами строители устроили туалет, а в будущем ей новый дом перекроет доступ солнца в её окна, вышла из суда со слезами на глазах. Судья Бекбаева, которая не раз уже выходила за рамки своих полномочий, в начале заседания спросила о наличии оригинала оспариваемого постановления мэрии. Ни у одной из сторон оргигинала не было. Но её это не интересовало, на самом деле.

По собственной инициативе, как она сказала, приступила к рассмотрению того, что даже не заявлялось ни одной из сторон. Сначала она долго изучала сроки подачи искового заявления прокуратурой города. Не найдя там зацепки, приступила к пытке прокуратуры в части не надлежащего истца, которая подала иск в интересах общества и граждан.
судья Бекбаева, даже не начав процесс, решила судьбу жителей, права которых грубо нарушены. И самое главное, что здесь куча нарушений при выдаче земельного участка, и ещё больше нарушений при выдаче предпроектной и разрешительной документации.

Надеемся, что прокуратура г. Бишкек в самое ближайше время подаст аппеляцию на определение судьи Бекбаевой», - объясняет фонди и жительница.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?