Репортер

Администрация школы №29 систематически вынуждает нас сдавать деньги, при этом не выдавая никаких квитанций, - родители

8896

Родители ШКГ №29 заявляют, что администрация школы №29 систематически вынуждает нас сдавать деньги, при этом не выдавая никаких квитанций об оплате или покупке дорогостоящего оборудования. Они поделились своей историей:

«Наверняка,мы не одни такие в Бишкеке. За первые три недели учёбы этого (2014) года - дважды вынудили сдать по 100 сом с каждого ученика на билет в театр,а ходить или нет никого не волнует, главное - заставить купить билеты.

Теперь в начале октября стали требовать 550 сом с ученика на камеры видеонаблюдения, при этом не выдают квитанции об уплате и покупке оборудования. Установку камер видеонабоюдения с родителями никто не согласовывал, хотя в 2012 году мы уже сдавали деньги на камеры, также с каждого ученика,но по 80 сом.
В нашей школе минимум 1000 учеников и можно посчитать в какую сумму всё это выливается - больше 550 000 сом. Хорошенькие запросы у школы!

Помимо этого,каждый год мы платим по 5,000 сом за обучение,собираем в копилку класса,платим из своего кармана техничке за уборку своего класса, на праздники и так далее. На 60-летие школы в прошлом году с учащихся собирали по 150 сом, а выпускникам продавали пригласительные по 500 сом.

Администрация школы,наверное,думает, что все родители миллионеры. Хотелось бы, чтобы в ШКГ №29 навели порядок соответствующие органы и обратила внимание на эти проблемы. Спасибо за понимание!»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?