Репортер

Незаконное строительство вплотную к дому на муниципальном участке по улице Тыныстанова ведется ночью и в выходные дни, - жители (фото)

4809

Жители дома №8б по улице Тыныстанова, построенного кооперативом учителей сообщают, что незаконное строительство вплотную к их дому на муниципальном участке (15 на 17 метров) ведется ночью и в выходные дни.

Ранее читатели уже сообщали о том, что новое незаконное строительство Бактыбаева Н. создает угрозу обвала дома №8б, а также полностью перекроет проезд для пожарной машине с южной стороны.

«Без согласия жильцов этот участок прибрали к рукам, хотя даже в аренду его нельзя было по закону сдавать на срок более 5 лет. Также застройщик приобрел магазин, встроенный и пристроенный к дому, куда ушли наши две однокомнатные квартиры в качестве подсобных помещений.

В 2010 году застройщик перепрофилировал подсобные помещения в трёхкомнатную жилую квартиру. Причём при переделке, у жильцов по всей стене до 5-го этажа пошли трещины, чего не было даже от землетрясения. В этом году он её продал.

Вот вам и разница между гражданами нашей страны. Наши квартиры куплены за наши деньги, кооператив учительский, специально был организован для учителей города, а теперь даже тем, кто еще остался грозит остаться без жилья. Кому надо заботиться об учителях, да ещё пенсионерах, они же бывшие. Задумайтесь, господа чиновники, чью жизнь вы разрушаете. А строят и днем и ночью и в выходные дни, лишь бы скорее закончить», - пишут горожане.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?