Репортер

Из-за забора для строительства компании «Master Group» на Абая-Ахунбаева пешеходам приходится идти почти по проезжей части, - читательница (фото)

3025

Читательница Анастасия сообщает, что из-за забора для строительства многоэтажки компании «Master Group» на Абая-Ахунбаева (за территорией Кыргызтелекома) пешеходам приходится идти почти по проезжей части.

Горожанка отмечает, что раньше забор этого участка земли начинался на одной линии со стеной крайнего здания в комплексе БГТС и заканчивался вровень с забором небольшого гаражного хозяйства, которое находится левее стройки, но теперь проходить вдоль забора практически невозможно.

«Если снег сгребают с дороги, то оставшийся кусочек земли для пешеходов становится непроходимым из-за сугробов. Если мусорные баки переполнены и возле них навалены кучи коробок или мешков, то по этой тропинке между забором и баками не пройти. Приходится выходить на дорогу, по которой водители едут в 2 ряда практически вплотную к арыку. Если какой-нибудь «добросовестный» автовладелец ставит машину на этот же, и без того узкий перешеек земли, то нам, пешеходам, опять приходится выходить на дорогу и уворачиваться от других водителей», - пишет Анастасия.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?