Репортер

ОФ «Наше право» обращается к Генеральному прокурору А.Саляновой с просьбой принять меры для улучшения рассмотрения обращений граждан

2837

Общественный фонд «Наше право» обращается к Генеральному прокурору КР Аиде Саляновой с просьбой принять меры для улучшения рассмотрения обращений граждан:

«Уважаемая Аида Женишбековна! Хотим озвучить проблемы граждан, обращающихся в наш фонд, и просим обратить внимание на наше обращение, так как считаем, что многочисленные нарушения законов со стороны Ваших сотрудников, возможно, Вам не известны и не доходят до Вас.

Органами прокуратуры всех уровней часто грубейшим образом нарушается закон «О порядке рассмотрения обращений граждан», в котором четко указана процедура порядка обращений. Заявления граждан проходят по многочисленным кругам одних и тех же инстанций, и в итоге остаются без должного рассмотрения и принятия законных решений. Ответы не предоставляются своевременно, а зачастую не предоставляются вообще.

Граждане обращаются, как того требует закон, с заявлениями в первоначальные инстанции, а именно в прокуратуры района, далее в вышестоящие инстанции- прокуратуру г.Бишкек, откуда благополучно направляют опять в первоначальную инстанцию. Далее обращаются в Генеральную прокуратуру КР, которая по новому кругу направляет в городскую прокуратуру, а та в свою очередь вновь направляют в районную. И такие бесконечные круги нескончаемы, изматывающие и безрезультатные.

Если сама Генеральная прокуратура КР и нижестоящие подразделения не исполняют законы, и откровенно затягивают обращения граждан, вместо проведения тщательных проверок и принятие законных решений, тогда на что нам надеяться? Кому жаловаться на откровенное бездействие со стороны органов власти?

Надеемся, что Вами будут приняты жесткие меры по отношению сотрудников, которые не знают или не следуют закону «О порядке рассмотрения обращений граждан», не предоставляют ответы по существу и не принимают законных решений.

Заранее благодарим!»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?