Репортер

Читательница предложила ужесточить наказания за насилие над детьми — Что вы думаете?

12427

Читательница написала обращение:

«При наблюдаемом росте насилия над детьми, необходимо ужесточить наказания. В СМИ все чаще обсуждают случаи издевательства и насилия над несовершеннолетними. Куда мы катимся?

Я считаю, что правительство должно ужесточать наказания для педофилов, для безответственных родителей. Это ведь наши дети и наше будущее! Спасибо за внимание!»

Дорогие читатели, поделитесь своим мнением или предложением в комментариях.

Также наши читатели в Facebook активно обсуждают эту тему. Вот некоторые из мнений.

Эльдар Сапаев: Здравствуйте Дорогие друзья, товарищи и просто люди! Учитывая вышеизложенную статью и последние события в отношении над несовершеннолетними детьми в нашей стране. Задаешься вопросом куда мы катимся? Да катимся, возможно, но думаю не надо обобщать. Надо брать конкретные примеры, вот интересует всегда, почему общество просыпается только после случившегося ЧП, ну в общем то, ясно, суть и возмущение общества. Вопрос в другом куда смотрят парламентарии и высокопоставленные чиновники, вопрос законодательной власти! Почему должно жить, существовать, существо! говоря мягкими словами, который наносит телесные повреждения и насилует своих же родных детей, родственников несовершеннолетних, за наши, налоги! после причиненных таких болей и не поправимых травм. Не дай бог кому либо столкнуться с таким и врагу не пожелаешь как говориться. Почему смертная казнь отменена на такие виды преступления? Такая мра..ь не имеет право жить, существовать на божьей земле. Человек, если можно так сказать который может сделать с несовершеннолетним ребенком такое, думается человеком уже никогда не станет. Думаю не надо никаких химических и других медицинских профилактик. Надо вводить смертную казнь да и все! Хотелось бы отметить что даже в очень суверенных и состоятельных и богатых странах есть есть нормы, в котрых предусмотрена смертная казнь за определенные преступления.
Снимок экрана от 2015-01-16 18:13:54
Рысбек Адамалиев: очень жаль малыша, еще противнее когда такого рода гнусные вещи творятся с маленькими беззащитными детьми которые элементарно не могут себя защитить. Глубинная причина того что произошло с ребенком, в отсутствии матери и отца, здесь конечно же вопросы миграции, трудоустройства на которые в принципе у нас в Кыргызстане давно уже забили и вместо того чтобы решать вопросы с безработицей государство с надеждой смотрит на соседние страны предоставляя дешевую рабочую силу и при этом гордиться своими действиями, точнее бездействием. Сколько сейчас граждан которые находятся за рубежом и их дети либо предоставлены самим себе либо у родственников, большая часть этих детей сейчас находится в группе риска поскольку, чужие дети они никому не нужны, ребенок должен находится рядом с родителями которые заботятся о ребенке. Так что выводы таковы: Смертная казнь? не думаю что от этого что-то измениться. с нашей судебной системой которая не является независимой, следственные органы которые чаще ищут легкие пути раскрытия преступлений, рано говорить о смертной казни. С нашей системой правосудия в целом не факт что наказание получит человек совершивший преступление, любого могут под раздачу пустить, как два пальца об асфальт. По поводу подписаний всякого рода конвенций, никто государство не заставлял подписывать, государство само изъявило желание соблюдать минимальные конвенционные нормы ООН (ООН не только америка и европа) нельзя сказать что это навязанное чуждое, Кыргызстан сам захотел.Если государство с огромным штатом, ресурсами начнет выполнять свои обязательства перед гражданами которые между прочим по умолчанию выплачивают налоги в казну на содержание всего чиновничьего аппарата, тогда думаю ситуация начнет меняться.
Снимок экрана от 2015-01-16 18:14:17
Бегайым Иманалиева: Ужаснулась прочитав про самосуд... Люди я тоже на эмоциях, злая, мать, которая хочет защитить свое дитя, но следтвие должно вестись честно, судья должен быть честным и т.д. Сколько было ошибок с казнью на том же западе, а после записка в семью "ой он оказывается невиновен, мы его реабилитировали", а человека нет уже. В нашей стране это будут подмены и будет еще хуже! Пожизненный срок! Так как наша судебная система не совсем идеальна, могут наделать много ошибок! А оживить человека никак невозможно! Надо чтобы все были трудоустроены и обеспечены, ведь все из этого исходит. У меня после последней новости до сих пор горит внутри от злости на жестокость и безответственность... Малыш, а ведь он ровесник моей дочи..
Снимок экрана от 2015-01-16 18:13:43
Читательница: Нужно ввести смертную казнь.потому что насиловать детей могут только нелюди.для которых нет ничего святого.Введение казни резко сократит количество таких случаев.Если законы останутся прежними -нелюди будут уходить от ответственности как в случае изнасилования девочки собственным отцом.



 


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?