Репортер

В Бишкеке за прошлый год совершено более 600 краж из автомобилей, ущерб составил более 3 млн сомов, - ГУВД читателям

2706

В январе этого года читатель рассказал, как в центре города у него из автомобиля, выбив одно из окон, украли дорогостоящий ноутбук и другие вещи в сумке. К счастью, владелец свое имущество вернул (благодаря профессионалам из магазина).

После этой новости и комментариев читателей «Репортера» стало очевидно, что кражи из автомобилей со взломом по городу Бишкек участились. Редакция «Репортера» решила узнать у сотрудников ГУВД г.Бишкек, как много совершается подобных преступлений, где и в какое время дня:

«На сегодняшний день кражи чужого имущества составляют более 60% от общего числа совершенных преступлений по городу Бишкек. За 2014 год на территории Бишкека совершено более 600 краж из автомашин, процент раскрываемости таких преступлений составил 40,8%.

Кражи из автомобилей совершаются в большинстве случаев днем. Ночью хозяева обычно не оставляют свои вещи в машине. В течение дня автовладельцы зачастую не столь бдительны и часто, выходя из автомобиля на пару минут, забывают взять с собой сумку или барсетку. По времени в основном кражи совершаются с 12:00-18:00, по месту совершения (в основном) на улице и возле дома.

Согласно анализа по способу совершения кражи из автомобилей совершаются путем разбития стекла, путем свободного доступа, путем взлома дверного замка. Согласно анализа по возрасту обычно совершают такие преступления молодые парни в возрасте 25 лет и старше.

Общий ущерб за 12 месяцев 2014 года составил более 3 млн. сомов.», - сообщила пресс-служба ГУВД г.Бишкек.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?