Репортер

Уже больше 2 лет мы не можем вернуть купленный нами «Лексус GX 470», имеются решения всех судов, но Ленинское УВД не заводит уголовное дело на виновного, - читатель (фото)

8623

Читатель пишет:

«Поводом написания данной статьи, послужили обстоятельства, которые никак не укладываются у нас в голове. Уже на протяжении более 2 лет мы не можем вернуть купленную нами автомашину «Лексус GX 470», и создается впечатление, что мы просто стали жертвой очередной мошеннической схемы.

11 апреля 2012 года мы купили машину у С.А. Кочконовой за 37 тыс. долларов США. Сама Кочконова приобрела эту машину 5 апреля (то есть несколькими днями ранее) у М. Кудусова по доверенности с правом отчуждения за 36,5 тыс. долларов. Причем, когда мы покупали машину у Кочконовой, сам Кудусов тоже присутствовал.

Но позже Кудусов с целью незаконно обогатиться, аннулировал доверенность выданную на имя Кочконовой и инициирует судебное разбирательство. Каким-то образом он добился решения об истребовании имущества и определения суда о передаче ему автомашины на ответственное хранение.

Позже данное решение по нашей жалобе было отменено. Одновременно решением Свердловского районного суда г. Бишкек от 23 июля 2013 года право собственности на автомашину было признано за мной. Данное решение суда Свердловского района оставлено в силе Бишкекским городским судом и Верховным судом КР. Таким образом, на сегодняшний день единственным собственником вышеуказанной автомашины являюсь я, Акматов С.А..

Пока длились все эти процессы Кудусов, по всей видимости, куда-то продал мою машину за пределы КР.

Поэтому 1 апреля 2014 года я был вынужден обратиться с заявлением в УВД Ленинского района г. Бишкек о возбуждении уголовного дела в отношении Кудусова М. (по признакам ст. ст. 171,172,166 УК КР(. Однако, по сегодняшний день, несмотря на то, что автомашины у Кудусова М. нет, УВД Ленинского района г. Бишкек уголовное дело не возбуждается. Это ставит под сомнение заинтересованность следователя и некоторых сотрудников органов прокуратуры.

Есть информация о том, что Кудусов имеет родственные связи с кем-то из ГКНБ (бывший сотрудник ГКНБ), который возможно и оказывает содействие в отказе в возбуждении уголовного дела. По имеющейся у нас информации вышеуказанная автомашина была продана без документов, и давно уже находится на территории Республики Таджикистан.

Мой представитель по доверенности неоднократно обращался с жалобами в адрес Генеральной прокуратуры КР, прокуратуры города Бишкек и районной прокуратуры. Но до сих пор мы получали только отписки и обещания.

Таким образом, вследствие недобросовестного, халатного отношения следователей УВД Ленинского района г. Бишкек, а также сотрудников прокуратуры, была создана необоснованная, а возможно преднамеренная волокита.

Более восьми месяцев мы не можем добиться возбуждения уголовного дела, в отношении Кудусова М., завладевшего автомашиной принадлежащей по решению суда мне, Акматову С.

С надеждой на то, что нас услышат!

С уважением,

Акматов Самат Асанович.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?