Репортер

Магазин «Ак-Куу» на 1-м этаже дома по Молодой Гвардии не предоставляет доступа для проведения ремонта, из-за чего северная сторона слабо отапливается, - «Бишкектеплосеть» жителям

8170

На жалобу жителей дома №41 по Молодой Гвардии о том, что северная сторона 5-ти этажного дома почти не отапливается, ОАО «Бишкектеплосеть» сообщает следующее:

«Заявок от представителя ТСЖ дома «Ак-Куу» в отопительном сезоне 2014-2015 года в ОАО «Бишкектеплосеть» не поступало. На 1-м этаже 5-ти этажного жилого дома расположен магазин «Ак-Куу» по продаже ковров и мебели.

Разводящие трубопроводы системы отопления проходят над подвесным потолком магазина. Доступа к трубопроводам системы отопления для проведения ремонтных и наладочных работ владельцы магазина не предоставляют.
Дом находится на обслуживании ОАО «Бишкектеплосеть» с июля 2006г. Впервые с проблемой отсутствия доступа к трубопроводам столкнулись в 2009 году, когда жители хотели приобрести материалы и произвести замену труб системы отопления, расположенных над подвесным потолком магазинов.

ОАО «Бишкектеплосеть» направило письмо владельцам магазина о необходимости предоставления доступа к трубам, однако письмо осталось без ответа.

После этого было направлено письмо на имя вице-мэра г.Бишкек с просьбой помочь в решении данного вопроса. Состоялась встреча представителей мэрии г.Бишкек, ОАО «Бищкектеплосеть», ТСЖ «Ак-Куу» и владельца магазина. По результатам встречи владелец магазина и представители ТСЖ должны были решить между собой вопрос о доступе, и о принятом решении сообщить в мэрию г.Бишкек и ОАО «Бишкектеплосеть».

До сегодняшнего дня никаких результатов по поводу переговоров нет. В настоящее время доступ к трубопроводам для проведения ремонтных наладочных работ отсутствует.

По вопросам недостаточного отопления обращаться в Службу внутридомовых систем по тел.(0312)30-07-67, Абонентский отдел Западного района по тел.(0312) 61-0-763»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?