Репортер

СДПК использует здание госучреждения для проведения встречи с домкомами, сообщает домком. Аким опровергает это заявление

3238

Социал-демократическая партия Кыргызстана (СДПК) использует здание госучреждения для проведения преждевременной предвыборной встречи с домкомами. Об этом 26 января заявил читатель, представившийся одним из домкомов МТУ №5, пожелавший не называть свою фамилию.

По его информации, всех домкомов МТУ №5 сегодня, 26 января, пригласили на встречу в актовый зал Ленинской районной администрации к 16:30. «Нам сказали, что будет встреча с представителями партии СДПК. Отметили, что явка обязательная и что это указание самого акима. Наш президент неоднократно отмечал о необходимости сохранения законности на выборах. Но власти города уже начали преждевременную предвыборную агитацию, да еще и в здании муниципального учреждения, что запрещено законом. К тому же в рабочее время», - возмутился читатель-домком.

В МТУ №5 корреспонденту АКИpress подтвердили запланированную встречу, отметив, что «явка домкомов будет проверяться по списку». Тему встречи в данном МТУ называть отказались.

Напомним, акимом данного района является Аскар уулу Мирлан. Агентству АКИpress он сообщил, что «никого сегодня не звал на встречу». «Наверное, глава МТУ собирает домкомов на плановую встречу», - сказал он.

Относительно участия СДПК аким района сообщил, что «на прошлой неделе представители молодежного крыла Социал-демократической партии встречались с главами МТУ для обсуждения наболевших тем». «А после этого я не в курсе, что там МТУ делает», - сказал глава района. Также аким отметил, что не знает, что за встреча пройдет сегодня в здании акимиата.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?