Репортер

Опасно идти с детьми в садик в 12 мкрн из-за забора для строительства компании «Амят», - родители (фото)

4939 Ответили

На данную новость получен ответ Приостановлено действие раннее выданного АПУ объекта возле детсада №173 в микрорайоне № 12 до окончательного принятия судебных решений, - Бишкекглавархитектура

Родители детей садика №173 и жители 12 микрорайона возмущены начатым строительством огромного здания в небольшом мести и вблизи детского садика. Они уже неоднократно жаловались на строителей и сообщали о незаконности объекта, но пока никаких пояснений не получили.

Сегодня утром уже установили забор для стройки, из-за чего родителям с детьми было опасно проходить в детский садик.

«Чтобы попасть в садик приходится идти по краю, а ведь можно подскользнутся с ребенком в такую погоду», - написал один из родителей.

Позже другая родительница написала:

«Между детской площадкой и садиком перекрыт вход, строители не разрешают делать снимки. Эта строительная компания пренебрегает здоровьем детей.»

По теме:

В 12 микрорайоне начинают строительство многоэтажки вблизи детского сада и на дороге, как такое разрешают? - родитель (фото)

Под незаконное строительство компании «Амят» забирают нашу детскую площадку, мы уже публиковали все документы, но никакой реакции, - жители 12 мкрн (фоторепортаж)

Прямо перед входом в детсад готовится незаконное строительство высотки ОсОО «Амят», детям придется играть в паре метрах от грязи, шума и опасностей стройки, - жители 12 мкрн (фоторепортаж)

В 12 мкрн между домом и детским садиком ОсОО «Амят» начинает незаконное строительство 9-этажного здания, почему его никто не останавливает? - жители (фото)


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?