Репортер

Для подозреваемой в нападении с ножом в клубе 19-летней девушки следователь Ленинского УВД ходатайствовал о заключении в СИЗО, однако суд района назначил домашний арест, - ГУВД (видео)

7267

На публикацию читателя «В одном из клубов Бишкека девушка с ножом покушалась на жизнь другой девушки, нанесла серьезное ножевое ранение парню, но ее обвинили в хулиганстве» пресс-служба ГУВД г.Бишкек сообщает:

«18 декабря в УВД Ленинского района с заявлением обратился гражданин Мирлан, по факту нанесения телесных повреждений. Следственным отделом 18 декабря было возбужденно уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 234 частью 3 пунктом 2 (хулиганство сопряженное с применением или угрозой применения оружия либо предметов, используемых в качестве оружия), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет. Потерпевшему была назначена судебно – медицинская экспертиза, для установления степени тяжести нанесенных телесных повреждений.

В тот же день сотрудниками уголовного розыска УВД Ленинского района по подозрению в совершении преступлении была задержана 19-летняя У. Жылдыз.

Напомним: мера пресечения для подозреваемых избирается судом.

Следователь следственного отдела УВД Ленинского района ходатайствовал перед районным судом, об избрании меры пресечения для подозреваемой в виде заключения под стражу, с содержанием в СИЗО №1 г. Бишкек. Однако, судом Ленинского района были избрана мера пресечения – домашний арест.
Заключение судебно – медицинской экспертизы показало, что тяжесть причиненного вреда здоровью потерпевшему И.Мирлану характеризуется легкой степенью, с кратковременным расстройством здоровья.

Уголовное дело, возбужденное по вышеуказанному факту 29 января 2015, то есть сегодня следователем УВД Ленинского района направленно в суд


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?