Репортер

Неизвестные парень и девушка пытались обманом забрать из поликлиники медкарточку моего ребенка, с какой целью? Просьба помочь в опознании, - читатель (видео)

6857

Читатель прислал сообщение, которое активно обсуждается в социальных сетях:

«28 января 2015 года. Неизвестные парень и девушка пытались обманом забрать из поликлиники медицинскую карточку моего ребенка. У нас двойняшки, но пытались забрать только карточку девочки. Причем, назвали имя, фамилию, адрес. Ссылаясь на то, что, мол, мама и папа на работе (надо сказать, что жена постоянно дома), и поэтому попросили его. Ошиблись только в годе рождения, но после звонка с уточнениями сказал и правильный год рождения. В регистратуре карточку не дали (спасибо за чуткость), и после ухода сразу позвонили на домашний номер нам, и предупредили об этом инциденте.

На видео парень постоянно бегал туда-сюда, звонил кому-то по телефону, что-то уточнял, причем сим-карты меняли при звонках. К регистратуре подходил несколько раз в надежде все-таки получить медицинский документ. Видимо, у них не хватило ума догадаться, что в государственных клиниках, тоже уже есть камеры наблюдения.

Данный инцидент наталкивает на мысль о похищении детей с целью продажи бездетным семьям на западе, либо для похищения на органы. Извините за такие мысли, но думаю, те, у кого есть дети, меня поймут. Тем более у нас в стране не редко пропадают дети. И вопрос о торговле детьми уже ни раз поднимался в обществе. Да и других мыслей, для чего еще нужна именно медицинская карта, не приходит. Как только показать «клиенту» состояние здоровья.

Правоохранительные органы сделать ничего не могут в виду отсутствия состава преступления. Да и как они его найдут. Но если узнать кто это, то с представителями органов можно его вызвать на беседу.

Огромная просьба помочь в опознании. Изображение не особо качественное, но по повадкам, чертам лица, походке, прическе, одежде, узнать этих людей не составит труда.

Также, если у кого-то были подобные инциденты, просьба рассказать об этом.

На данный момент детей жена не водит гулять на улицу, потому что я на работе, а произойти может что угодно.

Очень прошу тех, кто узнал парня или девушку на видео, поделится информацией по телефону 0 555 404 204 Сергей. Полную анонимность гарантирую.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?