Репортер

МВД ответило на вопрос читателя о внутреннем распорядке сотрудников в бюро по приему граждан и в бюро пропусков МВД КР

2999

Внутренний распорядок в органах внутренних дел устанавливается в соответствии с законодательством КР, исходя из особенностей деятельности этих органов, в определенном МВД Кыргызской Республики.
Время начала обеденного перерыва и его продолжительность прописаны в правилах внутреннего трудового распорядка, которые распространяются на всех сотрудников МВД КР. 
Согласно внутреннему распорядку, обеденный перерыв в Министерстве внутренних дел  Кыргызстана для аттестованного состава составляет 2 часа, а для вольнонаемного состава 1 час. Продолжительность рабочего дня для аттестованного состава ненормированный, в основном личный состав ОВД находятся на местах несения службы до 23:00. В необходимых случаях сотрудники могут привлекаться к выполнению служебных обязанностей сверх установленного времени, а также в ночное время, в выходные и праздничные дни.
Сотрудники Бюро пропусков работают согласно графику с 9:00 до 19:00 часов. С 18:00 до 19:00 часов сотрудники данного Бюро проводят обработку документов и учет полученных  незаполненных бланков, выданных и возвращенных пропусков. Исходя из этого, нормы Трудового Кодекса Кыргызстана не были нарушены, и сотрудники МВД Кыргызстана работают согласно внутреннему трудовому распорядку.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?