Репортер

С территории кафе с соблюдением технологических норм пересадят 12 сосен в Дубовый парк, - пресс-служба читателю (фото)

5049

На публикацию читателя «На территории кафе «Дубовый парк» выкапывают сосны для пересадки, законно ли это?» пресс-служба мэрии г.Бишкек сообщает:

 

«В адрес МП «Зеленстрой г.Бишкек» поступило заявления от ОсОО «Ак-Нур Строй» по вопросу пересадки зеленых насаждений с прилегающей территории к кафе «Дубовый парк» в связи с реконструкцией данного кафе.
С выездом на место было установлено, что данная территория находится в аренде кафе под благоустройство и озеленение. На озелененной территории произрастает 15 сосен и одно лиственное дерево (карагач). При осмотре было выявлено, что саженцы сосны произрастают загущено, и тем самым препятствуют нормальному росту других зеленых насаждений и газону.

 

На основании заявления ОсОО «Ак–Нур Строй» и акта обследования ЧБТУГАООС - МП «Зеленстрой города Бишкек» составил акт на пересадку 12 сосен с территории кафе.
Сосны в количестве 12 штук будут посажены на территорию Дубового парка, с соблюдением технологических норм. На освободившейся территории арендатор обязуется произвести озеленение по европейским стандартам: партерный газон, цветочные клумбы, вечно зеленые насаждения с последующей передачей на баланс МП «Зеленстрой города Бишкек». Все расходы по пересадке и восстановительную стоимость зеленых насаждений оплачивает ОсОО «Ак-Нур Строй».»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?